ATA DE ENCERRAMENTO DO PRAZO DE IMPUGNAÇÃO DE CANDIDATOS - CHAPAS INSCRITAS DO PLEITO ELEITORAL 2020/2023

Aos 04 dias do mês de novembro de 2019, às 18:00 horas (dezoito horas), em atendimento ao § 1°, do artigo 11° do Regimento Eleitoral do SINDEPOMINAS – Sindicato dos Delegados de Polícia do Estado de Minas Gerais, reuniram-se os membros da Comissão Eleitoral do SINDEPOMINAS, para lavrarem a ATA DE ENCERRAMENTO DO PRAZO DE IMPUGNAÇÃO DE CANDIDATOS – CHAPAS INSCRITAS DO PLEITO ELEITORAL DO TRIÊNIO 2020/2023.

Em atendimento aos termos do Regimento Eleitoral do SINDEPOMINAS, e conforme Edital de Chapas Inscritas publicado no dia 31/10/2019 no Diário Oficial do Estado de Minas Gerais, às folhas 02, do Caderno 2 – Publicações de Terceiros e Editais de Comarcas, os Membros da Comissão Eleitoral certificam que encerrou-se o prazo de impugnação aos integrantes das Chapas inscritas no processo eleitoral em disputa inerente ao triênio 2020/2023, sendo que nenhum filiado da entidade sindical compareceu perante a Secretaria Eleitoral para exercer esta prerrogativa.

Dessa forma, estão inscritas para a pleito eleitoral 2020/2023 as 03 (três) Chapas, que receberam os números por ordem de inscrição, a saber:

 

CHAPA 01 – “CONCILIAÇÃO”: 1) Presidente Mônica Perpétua Carlos; 2) Vice-Presidente – Edson José Pereira; 3) Secretário Geral – Enrique Rocha Solla; 4) 2° Secretário – Alex de Freitas Machado; 5) Tesoureiro – Felipe Fonseca Peres; 6) 2° Tesoureiro – Elaine Matozinhos Ribeiro Gonçalves; 7) Diretor Social – Larissa Mascote Carvalhães; 8) Diretor Jurídico – Nelson Henrique Queiroz Garofolo; 9) Diretor de Mobilização – Carlos Roberto Souza da Silva; 10) Diretor Regional Sul – Renato Gavião; 11) Diretor Regional Norte – Danilo Santos Ferraz; 12) Diretor Regional Leste – Dolores Maria Portugal Tambasco; 13) Diretor Regional Oeste – Leandro Coccetrone Arneiro Hollanda; 14) Conselho Fiscal – Felipe de Ornelas Caldas; 15) Conselho Fiscal – Camila da Silva Miller; 16) Conselho Fiscal – Daniel Guimarães Rocha; 17) Suplente do Conselho Fiscal – Samuel Neri da Silva; 18) Suplente do Conselho Fiscal – Domênico Christus Doehler Rocha; 19) Suplente do Conselho Fiscal – Saulo Antônio Mansur.

 

CHAPA 02 – “VALORIZAÇÃO”: 1) Presidente – Walter do Rosário Souza Felisberto; 2) Vice-Presidente – Darli Teixeira de Souza; 3) Secretário Geral – Cláudia Edna Calhau de Castro e Andrade; 4) 2° Secretário – Cristiane Lima; 5) Tesoureiro – Fernando Dias Mariano; 6) 2° Tesoureiro – Dilemar Rodrigues de Assis; 7) Diretor Social – Elizabeth Martins de Morais; 8) Diretor Jurídico – Milton Jerônimo Paulo; 9) Diretor de Mobilização – João Marcos de Almeida; 10) Diretor Regional Sul – Patrícia Ribeiro de Souza Oliveira; 11) Diretor Regional Norte – Marcos de Alencar Miranda; 12) Diretor Regional Leste – Gilberto Simão de Melo; 13) Diretor Regional Oeste – Adeuvaldo Ribeiro Neves; 14) Conselho Fiscal – Silvano de Almeida; 15) Conselho Fiscal – Edson Serafim Camargos; 16) Conselho Fiscal – Aurelino Lucas de Oliveira; 17) Suplente do Conselho Fiscal – Elson Matos da Costa; 18) Suplente do Conselho Fiscal – Gustavo Botelho Neto; 19) Suplente do Conselho Fiscal – Vicente Ferreira Guilherme.

 

CHAPA 03 – “UNIR PARA FORTALECER”: 1) Presidente – Maria de Lurdes Camilli; 2) Vice-Presidente – Rodolfo Rabelo Alves; 3) Secretário Geral – Adriano Assunção Moreira; 4) 2° Secretário – Felipe Costa Marques de Freitas; 5) Tesoureiro – José Abrahão Evangelista Café; 6) 2° Tesoureiro – Bianca Mondaini; 7) Diretor Social – Bruno Tasca Cabral; 8) Diretor Jurídico – Marlon Pacheco de Castro; 9) Diretor de Mobilização – Maria Alice Faria; 10) Diretor Regional Sul – Cristiano Silva de Almeida; 11) Diretor Regional Norte – Lujan Pinheiro de Souza; 12) Diretor Regional Leste – Sérgio Luis Lamas Moreira; 13) Diretor Regional Oeste – Robert Carvalhães Levy; 14) Conselho Fiscal – Flávio Tadeu Destro; 15) Conselho Fiscal – André Pelli; 16) Conselho Fiscal – Elcides José Batista Guimarães; 17) Suplente do Conselho Fiscal – Celso Ávila Prado; 18) Suplente do Conselho Fiscal – Merle Gleice Mello Campolina Pontes; 19) Suplente do Conselho Fiscal – José Francisco Tudeia.

 

Não havendo mais nada a tratar, encerrou-se a reunião às 18:05 (dezoito horas e cinco minutos), sendo lavrada a presente Ata, que é fiel aos fatos acontecidos, e segue assinada pelos membros da Comissão Eleitoral. Belo Horizonte, 04 de novembro de 2019.

 

Perillo Santana Barcellos
Membro da Comissão Eleitoral
CPF: 124.649.026-91

 

Cláudia da Proença Marra
Membro da Comissão Eleitoral
CPF: 034.560.156-40

 

José Luiz Quintão Tavares
Membro da Comissão Eleitoral
CPF: 030.927.916-06