UNIBEN ADMINISTRADORA DE BENEFÍCIOS LTDA. - PLANOS DE SAÚDE DA UNIMED P/ JUIZ DE FORA E CATAGUASES


0800 9402151 ou (32) 3771-0333 - RAMAL 01 - Site: www.unibenjf.com.br

PLANOS DE SAÚDE DA UNIMED PARA FILIADOS DO SINDEPOMINAS RESIDENTES NAS CIDADES DE JUIZ DE FORA E CATAGUASES.

Contatos de consultores do plano de saúde para delegados filiados residentes em Juiz de Fora:

karine@unibenjf.com.br (32) 99835-8857 - Karine

luana@unibenjf.com.br  32- 98814-5840 - Luana

luis@unibenjf.com.br 32-99835-9470 - Luís

 

Contatos de consultores do plano de saúde para delegados filiados em Cataguases:

 maxwell@unimedcataguases.coop.br (32) 99922-4452 - Maxwell

mara@unimedcataguases.coop.br  (32) 98489-2521 - Mara

bruna@unimedcataguases.coop.br  (32) 98859-5797 - Bruna

joice@unimedcataguases.coop.br (32) 98885-4611 - Joice

 

 

Informações sobre os planos:

Opções do planos de saúde de Juiz de Fora: Regional ou Nacional. O regional atende de forma eletiva as cidades de Juiz de Fora, Lima Duarte e Matias Barbosa. Em âmbito nacional é atendido apenas para urgências e emergências em redes credenciadas da UNIMED.

Para as opções dos planos clique: Tabela - Juiz de Fora

 

O planos de saúde de Cataguases é considerado apenas Local e abrange as cidades de Cataguases, Astolfo Dutra, Dona Euzébia, Itamarati de Minas, Miraí e Santana de Cataguases. Em âmbito nacional é atendido apenas para urgências e emergências em redes credenciadas da UNIMED.

Para as opções dos planos clique: Tabela - Cataguases